您可以调整文字显示大小和效果增强,以方便您的阅读:大号中号标准小号 | Loading...
浏览来信
信件编号: 100141 信件状态: 不予受理
提交时间: 2019/4/5 9:25:47 信件类别: 投诉
信件标题: 红寺堡户籍管理处随意删除居民户口
信件内容: 红寺堡镇将常用居民户口随意删除,给居民生活和工作带来了很大困难,甚至可能带来经济风险。居民到原户口所在地咨询,却被户口管理人员以各种理由拒绝,而不解决问题,习总书记说过要办事实,为民服务。这就是我们公职人员的办实事态度,为民服务精神??说实话户口办理人员长期的态度真的不咋滴。请上级组织协调红寺堡户籍管理处,及时重新上户口,避免个人经济损失和生活的不便。
信件回复: 请您输入该封来信的 信件编号 和 查询密码 查询回复内容
查看回复
  • 信件编号:
  • 信件密码:
Copyright © 2001 - 2018 12380.nxdjw.gov.cn All Rights Reserved 宁夏回族自治区党委组织部,版权所有 
为了您的最佳浏览体验,我们推荐您在 1600 X 900 及以上分辨率访问本系统
当前使用视觉主题:朝霞映日  服务器运算输出时间:0.066406 Sec
技术支持:郑州文达岭峰网络科技有限公司