您可以调整文字显示大小和效果增强,以方便您的阅读:大号中号标准小号 | Loading...
浏览来信
信件编号: 100153 信件状态: 已办结
提交时间: 2019/5/5 16:43:59 信件类别: 举报
信件标题: 灵武市提拔干部严重违反法律法规程序规定
信件内容: 2019年4月30日,中共灵武市委员会干部发布任前公示公告(2019)第6号  ,其中公示人何煜敏现为灵武市委组织部科员,拟任灵武市党员电化教育中心主任。该同志2017年才通过全区公务员统一招录考试进入灵武市委组织部 ,截止目前该同志转正后任科员年限不足1年,该提拔行为严重违反《公务员职务任免与职务升降规定》第十九条规定的“晋升乡科级副职领导职务的,应当担任科员级职务三年以上”,且在公示中并未标明该同志属于破格提拔,严重违反程序规定。灵武市委组织部选人用人这种行为严重“灯下黑”,违规提拔自己干部室的科员,给灵武选人用人造成了不良影响,年轻干部队伍中议论纷纷,对市委组织部这种行为表示失望和不满,希望自治区党委组织部能给广大干部群众有个说法,还灵武有一个良好的政治生态。另,此次公示的举报电报即为灵武市委组织部干部室电话,实名举报存在泄漏个人信息风险,且银川市和灵武市12380举报热线没有设置匿名举报选项,故向自治区党委组织部举报该事件。
信件回复: 请您输入该封来信的 信件编号 和 查询密码 查询回复内容
查看回复
  • 信件编号:
  • 信件密码:
Copyright © 2001 - 2018 12380.nxdjw.gov.cn All Rights Reserved 宁夏回族自治区党委组织部,版权所有 
为了您的最佳浏览体验,我们推荐您在 1600 X 900 及以上分辨率访问本系统
当前使用视觉主题:朝霞映日  服务器运算输出时间:0.015625 Sec
技术支持:郑州文达岭峰网络科技有限公司