您可以调整文字显示大小和效果增强,以方便您的阅读:大号中号标准小号 | Loading...
浏览来信
信件编号: 100155 信件状态: 正在办理
提交时间: 2019/5/11 12:10:47 信件类别: 投诉
信件标题: 党组织关系转移事宜
信件内容: 我叫朱海玲现居住于金凤区金域蓝湾小区,于2018年6月从原工作单位辞职后把党关系预从原单位转出至居委会高桥社区党支部,党支部多次以召开党会为由推脱,后公司将党关系转至长城中路街道,但长城中路街道并未通知我去办理党关系转移手续,半年后我党关系退回原工作单位,经多次与原工作单位沟通,原工作单位再次将我党关系转出至长城中路街道,街道开具介绍信后,高桥社区以金域蓝湾小区为其代管小区,增加党员增加其工作量为由不接收本人党组织关系,经与长城中路街道沟通,长城中路又以有工作单位的必须转到现工作单位为由,私自将我党关系再次退回原工作单位,由于本人已从原工作单位辞职将近一年很多手续办理不便且本人现尚在工作实习期工作未稳定才决定将党关系转至社区,本人从离职一直在寻找组织,但对社区在本人手续齐全的情况下为了一己之便无端不接收党关系的行为实属不理解,现对长城中路党委和高桥社区党支部办事推诿,恶意拒绝接收党员党组织关系行为进行投诉。
信件回复: 正在办理
查看回复
  • 信件编号:
  • 信件密码:
Copyright © 2001 - 2018 12380.nxdjw.gov.cn All Rights Reserved 宁夏回族自治区党委组织部,版权所有 
为了您的最佳浏览体验,我们推荐您在 1600 X 900 及以上分辨率访问本系统
当前使用视觉主题:朝霞映日  服务器运算输出时间:0.142578 Sec
技术支持:郑州文达岭峰网络科技有限公司