您可以调整文字显示大小和效果增强,以方便您的阅读:大号中号标准小号 | Loading...
浏览来信
信件编号: 100209 信件状态: 已办结
提交时间: 2019/10/22 15:12:46 信件类别: 举报
信件标题: 银川市住建局局长不作为
信件内容: 10月22日我翻看地方领导留言板,看到银川市住建局给七彩云天小区业主回复:“目前哈纳斯暂未入场施工”,可谓是睁眼说瞎话,广大业主上访半年多,多次请求信访局协调七彩云天小区交工事项,哈纳斯已于7月底进入七彩云天小区施工,截止今天已马上完工,此事众所周知,可住建局作为监管单位却不经调查回复,可谓是睁眼说瞎话。我曾通过市民热线向住建局询问小区进展,住建局要么拿去年的进展回复我,要么不回复,可见习惯了复制粘贴。

七彩云天小区五证俱全,却无法交房,面对此事广大业主多次向住建局反映,请求协调解决,但住建局多次以各种理由推脱不受理,其领导也不露面。今年3月份在银川市信访局,经信访局协调让住建局局长来向群众解答此事,但该局局长一直没来,派了一个刚毕业的小丫头,其行为是不作为,懒作为。住建局向开发商颁发了建设许可证、拥有监管职责, 但从始至终,住建局从未负责、也从未出面解决,导致开工房子烂尾。
信件回复: 请您输入该封来信的 信件编号 和 查询密码 查询回复内容
查看回复
  • 信件编号:
  • 信件密码:
Copyright © 2001 - 2018 12380.nxdjw.gov.cn All Rights Reserved 宁夏回族自治区党委组织部,版权所有 
为了您的最佳浏览体验,我们推荐您在 1600 X 900 及以上分辨率访问本系统
当前使用视觉主题:朝霞映日  服务器运算输出时间:0.011719 Sec
技术支持:郑州文达岭峰网络科技有限公司