您可以调整文字显示大小和效果增强,以方便您的阅读:大号中号标准小号 | Loading...
浏览来信
信件编号: 100214 信件状态: 不予受理
提交时间: 2019/10/27 14:49:50 信件类别: 举报
信件标题: 举报当地住建局,城管不作为
信件内容: 各位领导你们好,我是宁夏石嘴山市大武口,文鹏小区4栋4单元4号的一名住户。我要举报当地住建局,城管不作为。对老百姓的举报不断推脱,不予理睬。具体情况如下

现在老旧小区响应国家政策进行整改,但是小区内的私搭乱建行为从未被管理过,甚至住户态度恶劣,我们楼下的4栋4单元2号住户私自搭的遮阳棚严重影响美观,我私下于他们协商但对方态度恶劣。无奈之下与住建局和城管反映此事他们也承认说这确实是私搭乱建,但是他们说没时间管?说这都是小事,我记得习主席说过‘利民之事,丝发必兴;厉民之事,毫末必去。″有利于老百姓的事再小也要做,危害百姓的事再小也要除。可是我们当地的住建局和城管完全不作为,不能处理我的问题,麻烦各位领导给予处理。
信件回复: 请您输入该封来信的 信件编号 和 查询密码 查询回复内容
查看回复
  • 信件编号:
  • 信件密码:
Copyright © 2001 - 2018 12380.nxdjw.gov.cn All Rights Reserved 宁夏回族自治区党委组织部,版权所有 
为了您的最佳浏览体验,我们推荐您在 1600 X 900 及以上分辨率访问本系统
当前使用视觉主题:朝霞映日  服务器运算输出时间:0.007813 Sec
技术支持:郑州文达岭峰网络科技有限公司