您可以调整文字显示大小和效果增强,以方便您的阅读:大号中号标准小号 | Loading...
浏览来信
信件编号: 100596 信件状态: 正在办理
提交时间: 2021/9/16 14:55:18 信件类别: 举报
信件标题: 银川市市场监督管理局管理不到位,引起捅伤事件
信件内容: 2021年9月12日,银川市市场监督管理局兴庆区分局一所长在光华门市场与市场管理方发生争执,导致被市场管理方人员用刀捅后受伤。近两年,银川市市场监督管理局领导要求干部常年进行加班工作,不让休息,在市场管理过程中也不注意方式方法,导致矛盾激化。基层工作人员长期被市场监督管理局的各位局长各种督查搞的身心疲惫,同时人身安全也得不到保障,希望对银川市市场监督管理局的班子成员的作风进行督导。
信件回复: 正在办理
查看回复
  • 信件编号:
  • 信件密码:
Copyright © 2001 - 2020 12380.nxdjw.gov.cn All Rights Reserved 宁夏回族自治区党委组织部,版权所有 
为了您的最佳浏览体验,我们推荐您在 1600 X 900 及以上分辨率访问本系统
当前使用视觉主题:朝霞映日  服务器运算输出时间:0.471924 Sec
技术支持:郑州文达岭峰网络科技有限公司