您可以调整文字显示大小和效果增强,以方便您的阅读:大号中号标准小号 | Loading...
浏览来信
信件编号: 100597 信件状态: 正在办理
提交时间: 2021/9/20 10:14:57 信件类别: 举报
信件标题: 考试没有成绩
信件内容: (我仅写点事实,不写其他内容,恳请组织和纪委上处理此事)

2020年5月,大约25日,我参加了海原县组织的考试(新成立县级国企宁夏海原县肉牛产业发展集团有限公司),我报考董事会成员,按照公告,一共招5人,报名审核考试7人,1比3进入面试,考完试后,仅我没有笔试成绩,其余6人都有成绩,也没有通知我面试,后来在2020年6月多,我去招考单位查询我没有成绩的问题,工作人员说,已经考结束,我们不在查询成绩。之后我以为海原县组织部考虑我在村上当支部书记,没有考虑我。在2020年12月村上换届结束后,我就去海原组织部问李雪峰部长,李雪峰部长先问我父母是干啥的,我说是农民。我又问,我们几个招考村书记下一步工作和我考肉牛集团没有成成绩的事,李雪峰部长说支部书记的事,县委和组织部也没有办法了才考的,你们几个我多发两个月工资,自己去找工作去,请问,身为县组织部部长,招考人员就这样随意,拿别人的时间给自己捞政绩,就不管别人的死活了?我又问我没有成绩的事,李雪峰部长说:你考试的时候干啥尼,不早点说,招考完了人家都安排完了你来了,等下次吧,请问自治区组织部和自治区纪委,我参加考试打乱了李雪峰部长的按排?后来,我找海原县、中卫市相关部门领导都未解决此事、、、、、、,同时,我已经返贫了,希望组织上能帮助帮助我。其他材料可以联系张万福(13739586772)提供。
信件回复: 正在办理
查看回复
  • 信件编号:
  • 信件密码:
Copyright © 2001 - 2020 12380.nxdjw.gov.cn All Rights Reserved 宁夏回族自治区党委组织部,版权所有 
为了您的最佳浏览体验,我们推荐您在 1600 X 900 及以上分辨率访问本系统
当前使用视觉主题:朝霞映日  服务器运算输出时间:1.262939 Sec
技术支持:郑州文达岭峰网络科技有限公司